Купить билеты онлайн

Для СМИ

24 июня 2011 в 14.00 в  ресторане б/о "Зеленый Берег" – пресс-конференция для СМИ с приглашенными гостями Фестиваля.
Аккредитация СМИ на фестиваль - до 20 июня 2011 года.
 
По вопросам аккредитации  на пресс-коференцию и Фестиваль представителей СМИ
Дарья Дудка, PR-менеджер 
e-mail: du-flejta@mail.ru
ICQ: 646009
http://vkontakte.ru/id2004783
сот. 8-9297-140-509

 
Фестиваль «Барабаны Мира-2011»:
1.                              Предоставление бесплатного входа на фестиваль (ограниченное количество)
2.                              Предоставление аккредитации
Для Акредитации СМИ:
  • Размещение анонса / предоставление эфира до фестиваля
  • Размещение материала / предоставление прямого эфира / видеоматериал после фестиваля
·        Предоставление фотоотчета /видео


Уважаемые господа!
 
Предлагаем Вашему вниманию и приглашаем принять участие в одном из самых «громких» мероприятий года – VIII-м ежегодном международном фестивале «Барабаны Мира-2011».
Сообщаем Вам о том, фестиваль «Барабаны Мира-2011» пройдет с 24-26 июня 2011 года в Самарской области, г. Тольятти, в зеленой зоне г. Тольятти, б.о. «Зеленый Берег»
Предлагаем Вам рассмотреть вариант совместной деятельности по освещению нашего мероприятия. Сотрудничество возможно двумя способами:
1.                  В качестве медиа-партнера:
Фестиваль «Барабаны Мира-2011»:
·                                Размещение логотипа на печатной продукции, на официальном сайте фестиваля
·                                Предоставление места на территории проведения фестиваля для размещения баннера
·                                Предоставление возможности для проведения промо-акций на территории фестиваля
Медиа-партнер:
  1. Размещение баннера на сайте
  2. Размещение рекламного блока / ролика
  3. Размещение информации (статьи) / предоставление прямого эфира до фестиваля
  4. Размещение информации (статьи) / предоставление прямого эфира / видеоматериал после фестиваля.
  5.      Предоставление фотоотчета/видео
2.                В качестве аккредитованных СМИ:
Фестиваль «Барабаны Мира-2011»:
1.                              Предоставление бесплатного входа на фестиваль (ограниченное количество)
2.                              Предоставление аккредитации
Аккредитованные СМИ:
  • Размещение анонса / предоставление эфира до фестиваля
  • Размещение материала / предоставление прямого эфира / видеоматериал после фестиваля
·        Предоставление фотоотчета /видео
Для наиболее полного представления нашего взаимодействия можем выслать полный пакет информационных материалов.
Будем рады с Вами сотрудничать и надеемся установить с Вашей компанией плодотворные деловые отношения.
Просим подтвердить наше предложение в течение 5 дней со дня получения нашего письма. В случае если Вы по каким-либо причинам не сможете сотрудничать с нами, мы будем признательны за Ваше сообщение об этом в минимальный срок обратной почтой.
Контакты Организаторов фестиваля:
Электронная почта Оргкомитета:sh-bm@mail.ru
Руководитель проекта: Марина Ерофеева, (8482) 35-45-10, м. 8 9297 14 0 509,
Соорганизатор проекта: Владислав Дудка, 8 9372 38 80 88


ПРЕСС-РЕЛИЗ
 
Задай свой ритм!
VIII-й ежегодный Международный фестиваль
«БАРАБАНЫ МИРА – 2011»
 
Лозунг фестиваля:
Задай свой ритм!!!
 
Время проведения: 24-26 июня 2011 года.
 
Место проведения: Самарская область, г. Тольятти, б.о. «Зеленый берег".
 
Официальное открытие фестиваля в 20.00 24 июня 2011, закрытие в 18.00 часов 26 июня 2011.
 
24 июня в 11.00 часов в пресс-центре – пресс-конференция для СМИ с приглашенными гостями Фестиваля
Аккредитация СМИ на фестиваль - до 20 июня 2011 года.
 
На живописных волжских берегах, с 24-26 июня  2011 г., в зеленой зоне всемирно известного автограда Тольятти, раскинется настоящий город барабанов. Здесь пройдет самое «громкое» и значимое событие мировой барабанной жизни –
VIII международный фестиваль «Барабаны мира-2011».
 
Формат фестиваля - этнический, музыкально-танцевальный ПРАЗДНИК в режиме "нон-стоп":
      Три дня на природе, на берегах Волги, б/о «Зеленый Берег»
Условия проживания: комфортабельные и демократичные домики турбазы, палаточный лагерь,
       В программе: Церемония Мира, барабанные мастер-классы, творческие мастерские, выступление творческих коллективов из разных стран, гала-концерт с участием зарубежных музыкантов из США, Австрии, Латвии, Италии,  Ливана, Новой Гвинеи, Синегал, Кубы, Индии, Израиля, джем сеты DJ и музыкантов с разнообразными этническими инструментами, музей барабанов мира, Конкурс этно-барабанщиков, Этновыставка-продажа, Танцевальная площадка, электронная сцена, площадка саморазвития, детская программа. 
Каждый день фестиваля станет событием. Живые звуки барабанов, танцы народов мира, этно-пати, дом чайной культуры, шатер медитаций, праздник полевых цветов, занятия йогой, профессиональные джем-сейшны наполнят город гармонией, красотой, творчеством... Город, где человек и природа едины в своем творческом порыве, в своем желании жить!
                  Три дня, проведенные на природе с собственным барабаном или созданным своими руками музыкальным инструментом из подручных материалов, в обществе ярких и интересных людей станут незабываемым событием этого лета.
Вашими проводниками в мир творчества станут носители барабанных традиций - уже известные многим мастера, а так же новые гости. Именно они сделают возможным сосуществование творчества и гармонии».

                   Фестиваль посетят такие мастера «барабанного жанра», как Миха Шварц (Автстрия), Нилс Иле (Латвия), Оссама Шахин (Ливан),  Антонио Грамши (Италия), Джага Самба (Синегал), Калю Коите (Новая Гвинея), Мариам Пулькубу (Чад, Южная Африка,  Юсиф Маилов (Баку), группа «Ритмосфера» с Александром Остапенко и Ильей Бобровским (Москва)  и др. мастера, с которыми ведутся переговоры. Кроме полюбившихся многим «Космических барабанов» Ханг-драм, в этом году мы впервые услышим новейший электронный перкуссионный инструмент Вэйвдрам.

Только в этом году,   В этом году ждем в ПЕРВЫЙ РАЗ:
- Дэн ЛаВой (Dan LaVoie), США – известный певец и гитаро-арфинист, живущий в Нью Джерси. Dan LaVoie выступает с музыкантами мирового класса, такими как Vinx, Andy Mckee, Vance Gilbert, Steve Forbert, Brooks Williams, часто играет в сопровождении замечательного перкурсиониста Edgar Diaz.
- Эдгар Диаз (Edgar Diaz), США – имеет более 12 лет опыта перкурссиониста за плечами и выступает с различнейшими жанрами музыки. Он тоже выступает с такими мировыми звездами, как Vinx, Xavier Rudd. Эдгар владеет Продакшн компанией CON417 Productions в США и живет в Вашингтоне.
Специальный гость фестиваля:
- Kid Afrika (США) – кубинский музыкант, певец и композитор. Этот артист миксует традиционные кубинские стили музыки (сон, тимба, сальса, оришас, реггетон) с современными ритмами хип-хоп и реп. Многократный победитель Music Awards в США в номинациях "лучший альбом", "лучший трек" и "лучший латиноамериканский музыкант". Выступал с такими знаменитыми артистами, как Pitbull, Haddaway, Vivienne Westwood, 50cent, Coolio, Sandy Lamb и др.

 Только в этом году       Электронная сцена (сплав фолка и электронной музыки) располагается на достаточно большом расстоянии от основной сцены. Территория б/о в 4 раза больше чем в прежние года. 

Специальный гость Электронной сцены:  DJ Natasha Urmandj с 15тилетним стажем (на 2011 год) и внушительной коллекцией музыки, в которой многогранное techno, breaks и psyprogressive соседствуют с lounge, acid-jazz и psychill, а иногда и с drum`n`base. Кроме того, Наташа работала ведущей музыкальных программ на радиостанциях «Серебряный дождь» и «Станция 106.8» (программа «Белые ночи»), обозревателем на сайте
www.newspepper.ru, на канале МУЗ-ТВ как продюсер шоу «Элементы – Модель для сборки» и как продюсер утреннего шоу, в кинокомпании «Видеогурман» в качестве исполнительного продюсера. Не обошлось и без Каzантипа – с 1998 по 2008 год включительно Урман успела поработать как стейджменеджер танцполов «Улетай», «Панчо», «Inside», как технический директор, а также оказаться в шкуре Министра песен и плясок. История команды «Улетай», кстати, на этом не закончилась, с 2009 года и по сей день Наташа – арт-директор пляжа Улетай (www.uletay.com), который еще в 2004 году обосновался на территории Серебряного бора в городе Москве. Кроме того, с июля 2010 года на интернет-радиостанции Премиум (www.rpfm.ru) по вторникам с 22:00 выходит программа «Деликатесы».
          
                   Основная идея фестиваля – «ЗАДАЙ СВОЙ РИТМ!».
 
Для музыкальных исполнителей и барабанных коллективов это приглашение наполнить атмосферу Фестиваля своими запоминающимися надолго ритмами.
Для гостей фестиваля – это возможность на время отключится от разрушающего воздействия техногенной цивилизации и попробовать найти и сохранить свои собственные ритмы, ритмы своей семьи, своего коллектива, своего города, страны!
Барабан был первым музыкальным инструментом на Земле, когда любую мелодию человек исполнял еще только своим голосом, а барабан задавал ритм. Ритм - основа не только музыки, все мироздание подчинено своим ритмам и их великое множество. Это смена времен года, восходы и закаты, приливы и отливы, рост и убывание луны, движение земли и планет. Все находится в движении, а законом любого движения является ритм. Ритм скрыт в каждом виде деятельности, созидательной или деструктивной. Опоздал, сделал слишком быстро, было сделано вовремя. Ритм пронизывает всю жизнь человека - чередование дня и ночи, жизни и смерти, движения и покоя, вдоха и выдоха, напряжения и расслабления, созидания и разрушения, счастья и страдания, успеха и неудачи, расцвета и упадка, биение сердца. Это проявление закона ритма, универсального закона развития, эволюции.
      
В рамках фестиваля планируется также проведение Обучающего барабанного лагеря «Глубокое погружение» - подробное обучение от мастеров барабанного искусства, который пройдет с 27 июня-1 июля 2011 г..
 
Каждый год Фестиваль собирает гуру барабанной и этнической музыки, профессиональных музыкантов, самобытные творческие коллективы, потомственных музыкантов, художников, мастеров танцевального искусства и любителей барабанной музыки.
«Барабаны мира» - это фестиваль для всех и каждого! Для всех, у кого бьётся сердце!
 
ПРИГЛАШАЕМ ВАС СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ФЕСТИВАЛЯ!!!
 
Транспорт на фестивале:
?1. НА ПОЕЗДЕ
1) Оптимально: ехать до станции "Тольятти" (но поезда до Тольятти ходят только из Москвы и Петербурга).
- выйти на станции "Тольятти" (она конечная), не выходить на "Жигулевском море";
- дойти до единственной остановки транпорта в 400 м от вокзала, перейти дорогу;
- сесть на 310 маршрутку;
- доехать до леса - "Зеленой зоны";
- попросить водителя остановить около турбазы "Зеленый Берег" (она находится практически сразу после поворота маршрутки в лес). 
<!-- CUT -->- такси от ж/д вокзала до турбазы стоит около 150 руб. 

2) Если из вашего города нет поезда до Тольятти, доехать до Самары.
- выйти на станции "Самара";
- пройти сквозь вокзал и выйти на площадь с маршрутками и автобусами;
- найти маршрутки/автобусы/машины до Тольятти, автовокзала Центрального района (т.е. до "Старого города"); цена маршруток - 120-150 руб, машина - как договоритесь (от 1200 руб и больше за всю машину, т.е. 4 чел);
- выйти на автовокзале Центрального района;
- не переходя дорогу, сесть на остановке у автовокзала на 102 маршрутку;
- попросить водителя остановить около турбазы "Зеленый берег".
- такси от Центрального автовокзала до турбазы стоит 70-100 руб. 

2. НА САМОЛЕТЕ.
- Аэропорт "Курумоч", Самара. 
- Маршрутка до Центрального автовокзала Тольятти, далее см. 2) пункт "НА ПОЕЗДЕ".
- Такси от Курумоча до турбазы стоит около 1000 руб. 

3. НА АВТОБУСЕ.
- Если вы приезжаете на Центральный автовокзал г. Тольятти ("Старый город"), см. 2) пункт "На ПОЕЗДЕ";
- Если вы приезжаете на Автозаводкой автовокзал г. Тольятти ("Новый город"), садитесь на остановке общ. транспорта рядом с вокзалом, не переходя дорогу, на любую маршрутку, на которой написано "Зеленая зона";
- когда поворачиваете в лес (зеленую зону), просите водителя остановить около турбазы "Зеленый берег". 
- Такси от автовокзала "Нового города" до турбазы будет стоить 70-100 руб.

4. НА ЛИЧНОМ АВТОМОБИЛЕ.
1) Если вы едете по трассе М5 "Москва-Челябинск":
- вбейте слово "Тольятти" в яндекс или гугл-карту.
- обратите внимание, что трасса М5 проходит через Комсомольский район г. Тольятти, т.е. справа от основных районов, турбаза "Зеленый берег" находится рядом с Автозаводским районом;
- с трассы М5 вам нужно сврнуть на Коммунистическую улицу - если проезжаете плотину (т.е. со стороны Москвы), то поворачиваете налево, если не проезжаете плотину (т.е. со стороны Челябинска), то поворачиваете направо;
- едете прямо по Коммунистической улице. Она перейдет в единственную дорогу, уходящюю у лес ("Зеленую зону");
- едете по этой дороге никуда не сворачивая (свернуть с нее можног только на другие турбазы);
- по середине Зеленой зоны будет Портпоселок (т.е. не лес, а дома), пост Гаи и развилка. На ней вам нужно продолжить движения прямо, в сторону Автозаводского района, не поворачивать направо в сторону Центрального района;
- ехать по дороге, пока не увидите указатель "Зеленый берег".

2). Если вы едете со стороны Казани, Димитровграда, Ульяновска.
- доехать до г. Тольятти;
- повернуть на Автозаводской район;
- пересечь Автозаводской район по любым улицам, спрашивая у людей, как проехать на Спортивную улицу;
- Со Спортивной улицы повернуть на дорогу в "Зеленую зону" (лес); 
- Практически сразу после поворота будет указатель на б/о "Зеленый берег". 

Проживание:
В комфортабельных условиях турбазы, в палатках, организованных палаточных лагерях (возможен прокат палаток).
Питание:
в фаст-фудах, кафе и барах, также гости фестиваля могут привезти собственные продукты.
Безопасность:
поддерживается силами МВД РФ и частного охранного предприятия.
Здоровье:
на протяжении всего фестиваля присутствуют бригада врачей, машина «скорой помощи» и работники МЧС РФ (спасатели и пожарные).
Виза: Впервые для входа на территорию фестиваля необходимо приобрести именной билет-визу на КПП фестиваля. Билет-виза носится с собой и  действует на протяжении всего фестиваля.
 
        
          «Барабаны мира» - это фестиваль для всех и каждого! Для всех, у кого бьётся сердце!
 

Генеральный информационный партнер
  
Партнеры фестиваля
 
            
            
                   

АНО Проект «Барабаны мира», Самарская область, г.о. Тольятти. Руководитель проекта Марина Ерофеева (8482) 35-45-10, +7-929-714-05-09; e-mail: sh-bm@mail.ru

Поддержка Апрель Интернет     «Барабаны мира» на SunBow     Хостинг TimeWeb     Хостинг BeGet     Платье-трансформер