Купить билеты онлайн

Барабанный марафон и Церемония Мира



 

18 июня 2011 года в 11 часов по Гринвичу (14 по Москве) состоится Всемирная акция «Барабаны за мир». Акция даст старт Большому Барабанному марафону, который пройдет по городам России от Екатеринбурга до Тольятти . Участники марафона передадут эстафету европейским барабанщикам на Всемирном фестивале культур в Берлине.

Соединяясь вместе по зову предков
В едином Ритме по всей Планете
Мы разжигаем сердец биение
В желании этом сливаясь с Вечным

Знаете ли Вы, что существует легенда индейцев североамериканского племени Атоми о конце света и о возможности чудесного спасения? Она гласит:

«..когда на Земле наступят сложные времена, ее истинное исцеление начнется именно в тот момент, когда одновременно соберутся восемь тысяч барабанщиков со всех концов света, настроятся на пульс планеты и собственного сердца и в течение часа будут играть единый ритм - пульс планеты сгармонизируется, постепенно закончатся войны и землетрясения, и на Земле наступит Золотой век Изобилия и Процветания!»

Почему именно барабаны?
Считается, что барабан создан по образу и подобию Вселенной, а его звук символизирует биение сердца Матери-Земли! Именно поэтому барабанная молитва обладает большой силой.

Уже 18 июля 2011 года во время Всемирной Акции «Барабаны за мир» 8000 барабанщиков создадут общий ритм Земли и Человечества!

Историческая справка:

Идея проведения Акции по легенде родилась на берегу реки Волги, в городе Тольятти, в недрах Проекта «Барабаны мира» еще 8 лет назад. Именно тогда прошел первый фестиваль «Барабаны мира», собравший вместе около 100 барабанщиков. С каждым годом легенда становилась все известней, передаваясь из уст в уста и привлекая к себе внимание все большего количества людей. В 2008 году акция прошла в Москве при поддержке «Лиги здоровья нации», с 2008 года Акцию поддерживают в Екатеринбурге, а с 2010 года - в Челябинске.


 

18 июня 2011 года впервые Акция «Барабаны за мир» станет Международной и будет проводиться одновременно во многих странах: России и Индии, Намибии и Германии, Австрии и Шри-Ланке, Франции и Чехии!..

В России Акцию активно поддержат в Тольятти, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Тюмени и других городах.

При помощи современных технологий (телемосты) будет установлена связь между всеми городами, участвующими в Акции.

Наш девиз – Вместе создаем позитивное будущее!

Присоединяйся к барабанному движению, ведь всем известно, что согласно закону синергии, когда много людей настраивается на одно желание, то сила их мысли возрастает в геометрической прогрессии, а желаемое реализуется очень быстро!

Запусти пульс планеты!

Всемирная Акция 18 июня будет проводиться в рамках Большого Барабанного марафона, который пройдет по городам России от Екатеринбурга до Тольятти и на Всемирном фестивале культур в Берлине.

18 июня 2011г. 09.00. (Мск) Екатеринбург – стартует Международный Фестиваль «Барабаны за мир»

14.00. Всемирная Акция «Барабаны за мир»

19 июня 2011г. 08.00. Екатеринбург – 2 день Фестиваля: Барабанная деревня - мастер-классы участников Фестиваля, ярмарка

20-24 июня 2011г. 08.00. Барабанная эстафета по городам России: Екатеринбург – Челябинск – Уфа – Казань – Чебоксары – Ульяновск – Тольятти.

24-26 июня 2011г.  Самарская область - 8-й международный фестиваль «Барабаны Мира» - самое крупное перкуссионное событие в России.

С 27 июня - 1 июля 2011  Самарская область - Барабанный лагерь – лучшие барабанщики России, Ближнего и Дальнего Зарубежья проводят мастер-классы, участвуют в гала-концертах, знакомятся и устраивают невероятные джем-сейшны.

 

2-7 июля 2011г. 16.00. Берлин – грандиозное празднование Всемирного Фестиваля культур.

 

Барабанные ритмы будут непрерывно звучать на планете в течение более трех недель!


 

Прими участие и окажи поддержку международному барабанному движению!

Участвовать можно в качестве волонтера, музыканта, организатора - любые виды поддержки очень важны и ценны.


 

Наши контакты:

Международный Фестиваль «Барабаны за Мир»
г. Екатеринбург

www.barabanim.ru
drums4world@gmail.com sh-bm@mail.ru

+79122122222 Александр Круглянкин 


8-й международный Фестиваль «Барабаны мира»
Самарская область, г. Тольятти
sh-bm@mail.ru
АНО Проект «Барабаны Мира»

+79297140509 Марина Ерофеева

www.barabanymira.ru

 



Всемирный Фестиваль культур

Берлин, Германия

wcf.russia@mail.ru

+79637500205

www.worldculturefestival.org

Генеральный информационный партнер
  
Партнеры фестиваля
 
            
            
                   

АНО Проект «Барабаны мира», Самарская область, г.о. Тольятти. Руководитель проекта Марина Ерофеева (8482) 35-45-10, +7-929-714-05-09; e-mail: sh-bm@mail.ru

Поддержка Апрель Интернет     «Барабаны мира» на SunBow     Хостинг TimeWeb     Хостинг BeGet     Платье-трансформер