Купить билеты онлайн

Пресс-релиз


 






ПРЕСС-РЕЛИЗ
 
Задай свой ритм!
IX-й ежегодный Международный фестиваль
«БАРАБАНЫ МИРА – 2012»
 
Лозунг фестиваля:
Задай свой ритм!!!
 
Время проведения: 29 июня-1 июля 2012 года. С 25-29 июня - барабанный лагерь "Глубокое погружение"
 
Место проведения: Самарская область, Федоровские луга, б.о. «Транспортник".
 
Официальное открытие фестиваля в 20.00 29 июня 2012, закрытие в 18.00 часов 1 июля 2012.
 
27 июня в 11.00 часов в пресс-центре – пресс-конференция для СМИ с приглашенными гостями Фестиваля
Аккредитация СМИ на фестиваль - до 25 июня 2012 года.
 
На живописных волжских берегах, на федоровских лугах, с 29 июня-1 июля  2012 г., в близи всемирно известного автограда Тольятти, раскинется настоящий город барабанов. Здесь пройдет самое «громкое» и значимое событие мировой барабанной жизни –
IX международный фестиваль «Барабаны мира-2012».
 
Формат фестиваля - этнический, музыкально-танцевальный ПРАЗДНИК в режиме "нон-стоп":
      Три дня на природе, на берегах Волги, б/о «Транспортник»
Условия проживания: комфортабельные и демократичные домики турбазы, палаточный лагерь,
       В программе: Церемония Мира, барабанные мастер-классы, творческие мастерские, выступление творческих коллективов из разных стран, гала-концерт с участием зарубежных музыкантов из США, Австрии, Латвии, Италии,  Ливана, Новой Гвинеи, Синегал, Кубы, Индии, Израиля, джем сеты DJ и музыкантов с разнообразными этническими инструментами, музей барабанов мира, Конкурс этно-барабанщиков, Этновыставка-продажа, Танцевальная площадка, электронная сцена, площадка саморазвития, детская программа. 
Каждый день фестиваля станет событием. Живые звуки барабанов, танцы народов мира, этно-пати, дом чайной культуры, шатер медитаций, праздник полевых цветов, занятия йогой, профессиональные джем-сейшны наполнят город гармонией, красотой, творчеством... Город, где человек и природа едины в своем творческом порыве, в своем желании жить!
                  Три дня, проведенные на природе с собственным барабаном или созданным своими руками музыкальным инструментом из подручных материалов, в обществе ярких и интересных людей станут незабываемым событием этого лета.
Вашими проводниками в мир творчества станут носители барабанных традиций - уже известные многим мастера, а так же новые гости. Именно они сделают возможным сосуществование творчества и гармонии».

                   Фестиваль посетят такие мастера «барабанного жанра», как Владисвар Надишана (Берлин)- композитор, мультинтсрументалист-виртуоз, композитор, новатор в области этнической музыки, дуэт Миха Шварц и Оксана Мосейчук (Автстрия), Нилс Иле (Латвия), Оссама Шахин (Ливан), Отелло Матаченна  (Италия),  Обиди Бомолло(Конго), Джага Самба (Синегал), Калю Коите (Новая Гвинея), Мариам Пулькубу (Чад, Южная Африка,  Юсиф Маилов (Баку), группа «Ритмосфера» с Александром Остапенко и Ильей Бобровским (Москва), группа "Африканда", в которой играют музыканты из 7-ми разных стран  и др. мастера, с которыми ведутся переговоры.  
 том году ждем в ПЕРВЫЙ РАЗ:
ам с 22:00 выходит программа «Деликатесы».
          
                   Основная идея фестиваля – «ЗАДАЙ СВОЙ РИТМ!».
 
Для музыкальных исполнителей и барабанных коллективов это приглашение наполнить атмосферу Фестиваля своими запоминающимися надолго ритмами.
Для гостей фестиваля – это возможность на время отключится от разрушающего воздействия техногенной цивилизации и попробовать найти и сохранить свои собственные ритмы, ритмы своей семьи, своего коллектива, своего города, страны!
Барабан был первым музыкальным инструментом на Земле, когда любую мелодию человек исполнял еще только своим голосом, а барабан задавал ритм. Ритм - основа не только музыки, все мироздание подчинено своим ритмам и их великое множество. Это смена времен года, восходы и закаты, приливы и отливы, рост и убывание луны, движение земли и планет. Все находится в движении, а законом любого движения является ритм. Ритм скрыт в каждом виде деятельности, созидательной или деструктивной. Опоздал, сделал слишком быстро, было сделано вовремя. Ритм пронизывает всю жизнь человека - чередование дня и ночи, жизни и смерти, движения и покоя, вдоха и выдоха, напряжения и расслабления, созидания и разрушения, счастья и страдания, успеха и неудачи, расцвета и упадка, биение сердца. Это проявление закона ритма, универсального закона развития, эволюции.
      
В рамках фестиваля планируется также проведение Обучающего барабанного лагеря «Глубокое погружение» - подробное обучение от мастеров барабанного искусства, который пройдет с 25-29 июня 2012 г..
 
Каждый год Фестиваль собирает гуру барабанной и этнической музыки, профессиональных музыкантов, самобытные творческие коллективы, потомственных музыкантов, художников, мастеров танцевального искусства и любителей барабанной музыки.
«Барабаны мира» - это фестиваль для всех и каждого! Для всех, у кого бьётся сердце!
 
ПРИГЛАШАЕМ ВАС СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ФЕСТИВАЛЯ!!!
 
Транспорт на фестивале:
до Тольятти и Самары – автомобиль, поезд, самолет; до б/о «Транспортник» (Федоровские луга) – автомобиль или общественный транспорт. Также от железнодорожной станции «Жигулёвское море» (Тольятти) организуется доставка гостей на микроавтобусах. Подробнее см. пункт как добраться.
?Проживание:
В комфортабельных условиях турбазы, в палатках, организованных палаточных лагерях (возможен прокат палаток).
Питание:
в фаст-фудах, кафе и барах, также гости фестиваля могут привезти собственные продукты.
Безопасность:
поддерживается силами МВД РФ и частного охранного предприятия.
Здоровье:
на протяжении всего фестиваля присутствуют бригада врачей, машина «скорой помощи» и работники МЧС РФ (спасатели и пожарные).
Виза: Для входа на территорию фестиваля необходимо приобрести именной билет-визу на КПП фестиваля. Билет-виза носится с собой и  действует на протяжении всего фестиваля.
 
        
          «Барабаны мира» - это фестиваль для всех и каждого! Для всех, у кого бьётся сердце!
 
Контакты Организаторов фестиваля:
Сайт фестиваля: WWW.barabanymira.ru,  sh-bm@mail.ru
Руководитель проекта: Марина Ерофеева, (8482) 35-45-10, м. 8 9297-140-509
Соорганизатор проекта: Владислав Дудка, 8 9372 38 80 88 , famouspro@mail.ru

Генеральный информационный партнер
  
Партнеры фестиваля
 
            
            
                   

АНО Проект «Барабаны мира», Самарская область, г.о. Тольятти. Руководитель проекта Марина Ерофеева (8482) 35-45-10, +7-929-714-05-09; e-mail: sh-bm@mail.ru

Поддержка Апрель Интернет     «Барабаны мира» на SunBow     Хостинг TimeWeb     Хостинг BeGet     Платье-трансформер