Купить билеты онлайн

XIV международный фестиваль "Барабаны мира - 2017"


Время проведения:
19-22 июня (традиционный барабаный лагерь «Глубокое погружение»), 23-25 июня 2017 года (собственно, сам Фестиваль).
Место проведения: Самарская область, г. Тольятти, б.о. «Транспортник» (Федоровские луга).
Официальное открытие фестиваля в 18.00 23 июня 2017 года, закрытие в 15.00 часов 25 июня 2016.

 

О фестивале

В конце июня в Самарской области, под Тольятти, состоится XIV международный фестиваль «Барабаны мира-2017». Место проведения фестиваля – Самарская область,- выбрано не случайно. Именно здесь, на пересечении рек, многие века живут в мире более 130 различных этносов, пришедших на эти земли в разные времена. И именно здесь, уже в 14-й раз, соберутся носители разных культур, представители разных стран и континентов, которые объединятся в музыке. Артисты из Австрии, США, Латвии, Италии, Ливана, Новой Гвинеи, Синегала, Кубы, Индии, Израиля и России представят новые номера, а также приготовят для гостей мероприятия неожиданные сюрпризы! Уже в 13-й раз в Самарской области раскинется самый настоящий город  барабанов!  Барабаны мира – самое «громкое» и значимое событие мировой барабанной жизни.  Живые звуки барабанов, танцы народов мира, творческие мастерские и барабанные мастер-классы, профессиональные джем-сейшны и гала-концерт с участием зарубежных музыкантов наполняют фестиваль гармонией, красотой, творчеством.

Основная идея фестиваля «Барабаны мира» - создание доступной для каждого музыкальной культуры, где творческое самовыражение способствует личностному развитию и ведет к сближению народов мира через распространение барабанных и этнических традиций. 

Каждый артист, выступающий на фестивале – представитель той или иной музыкальной традиции, барабанной школы. Восточные барабаны, африканские ритмы, мощь японских инструментов, живые звуки экзотических этноинструментов создадут атмосферу неповторимого волшебства. Каждый день фестиваля станет событием! 

Каждый человек, приехавший на фестиваль, получит возможность поучаствовать в групповых музыкальных импровизациях, познакомиться с культурами, отличающимися от российских, найти друзей и единомышленников. 

Каковы цели нашего фестиваля? 

Мероприятие проходит уже не первый год, собирая тысячи людей, заинтересованных в дружбе и общении с представителями разных культурных традиций. Поэтому главной целью фестиваля можно назвать развитие чувства толерантности и интереса к барабанной музыке и культуре. Этому очень способствует атмосфера фестиваля, которая дает возможность погрузиться в ритмы разных народов, почувствовать сопричастность с вековыми мировыми традициями. 

Кроме того, во время фестиваля создаются новые музыкальные коллективы, появляются новые творческие идеи, активно идет созидательный процесс.

Несмотря на то, что название фестиваля из года в год одно и то же – «Барабаны мира», - мероприятие эволюционирует. Это отражается и на количестве гостей фестиваля, которое постоянно растет, и на программе фестиваля и, в какой-то степени, на его концепции. Если изначально «Барабаны мира» предназначались исключительно для поклонников этнических барабанов, то сегодня к нам приезжают люди, желающие просто отдохнуть и получить новые впечатления. Многие приезжают с детьми: на фестивале работают аниматоры и детская программа. Кто-то приезжает со своими экзотическими инструментами, знакомит публику, например, с японскими флейтами или алтайскими варганами.

С точки зрения культурной наполненности фестиваль «Барабаны мира»  можно назвать очень важным мероприятием. Нашим гостям нравится общаться с необычными людьми и фестиваль делает их более толерантными по отношению к другим культурам и другим этносам. А это очень важно в свете того, что Россия – многонациональное государство.

Добро пожаловать на XIV Международный фестиваль "Барабаны мира - 2017"!

Генеральный информационный партнер
  
Партнеры фестиваля
 
            
            
                   

АНО Проект «Барабаны мира», Самарская область, г.о. Тольятти. Руководитель проекта Марина Ерофеева (8482) 35-45-10, +7-929-714-05-09; e-mail: sh-bm@mail.ru

Поддержка Апрель Интернет     «Барабаны мира» на SunBow     Хостинг TimeWeb     Хостинг BeGet     Платье-трансформер