Купить билеты онлайн

Sound Gardens

Sound Gardens - это перкуссионный проект двух музыкантов, Андрея Танзю и Кирилла Ошерова. Необычные инструменты, пришедшие к нам из глубины веков, хранящие музыкальную традицию культуры народов мира. Лёгкость и красота исполнения сложных ритмических узоров, музыка разнообразная и вдохновенная, как душа человека, в которой расцветают Сады Звука. На своих концертах и выступлениях музыканты также используют различные звуки и звучания (цымбалы, карталы, поющие чаши, литавры, гонги и т.д.), индийский ритмический язык коннакол. В концертах участвуют приглашённые артисты - вокалисты, инструменталисты, танцоры и перформеры. Проект Sound Gardens сотрудничает с многими мастерами перкуссии по всему миру, а также инструментальными исполнителями и музыкальными группами.

ИНТЕРВЬЮ с Кириллом Ошеровым, г. Москва, дуэт «Sound Gardens».

1. Кирилл, в каком году ты начал играть на барабанах и почему? Какой твой любимый перкуссионный инструмент? 

Как хобби это пришло ко мне в 17 лет, первым инструментов был джембе, но, в последствии, меня заинтересовали другие техники игры. После небольшого поиска я нашел для себя тонбак и стал придерживаться этого инструмента. 
Сейчас одинаково люблю все, на чем играю: кахон, тонбак и рамочные барабаны – все на первом месте.

2. Занимался ли музыкой до этого? Если да, на чем еще умеешь играть? 

Музыкального образования у меня нет.

3. Кто твои учителя по барабанам? Ездил ли ты в другие страны учиться или выступать? 

Мои учителя – это Зохар Фреско (рамочные) и Педрам Кхаварзамини (тонбак). После 4 лет игры на кахоне я стал по-другому относиться к этому инструменту после встречи с Алешем, так что он тоже в какой-то мере мой учитель. Также я провел некоторое время с Мисирли Ахметом и Буньямином Олгуджаном, они открыли для меня новые возможности в дарбуке и дохолле. Учился на о. Крит. Выступал в Индии и Нидерландах. В этом году поеду в Грецию. Гастролирую по России.

4. Как сложился дует Sound Gardens? Где вы выступаете? Как разыскиваете материал для творчества?

Sound Gardens сложился 7 лет назад, по причине нашей с Андреем дружбы, увлечению перкуссией и музыкальных взглядов одной направленности. Выступаем в основном московских клубах и по России. Если путешествуем вдвоем, всегда играем на местных площадках, как, например, в одном соборе в Германии. Также устраиваем тренинги и мастер-классы. Материал придумывается благодаря накопленному опыту и общению с более продвинутыми музыкантами, ну и, конечно, муза, без нее ничего бы не было)

5. Ты приезжаешь на «Барабаны мира» уже второй раз. Понравился ли прошлогодний фестиваль? Почему решил поехать в этом году снова? 

Фестиваль - это всегда интересно. Общение с новым людьми, расширение взглядов. Интернациональный фестиваль возводит все в степень. Здесь и культура, и техника. Поехал прежде всего по тому, что пригласили). Буду рад преподавать снова.

6. Что ты будешь показывать своим ученикам в Барабанном лагере-2015?

В этом году будет второй семинар по иранском барабану под названием «тонбак». Это будет 5-дневный семинар, в процессе которого мы пройдем основные техники и выучим небольшую композицию, содержащую в себе определенную структуру. Семинар подойдет для всех уровней. Для тех, кто занимается на этом инструменте самостоятельно, у меня будет более продвинутый материал.

Генеральный информационный партнер
  
Партнеры фестиваля
 
            
            
                   

АНО Проект «Барабаны мира», Самарская область, г.о. Тольятти. Руководитель проекта Марина Ерофеева (8482) 35-45-10, +7-929-714-05-09; e-mail: sh-bm@mail.ru

Поддержка Апрель Интернет     «Барабаны мира» на SunBow     Хостинг TimeWeb     Хостинг BeGet     Платье-трансформер