Купить билеты онлайн

Абдулайе Камара

 "Африканский танец и музыка-это великая духовная медицина – любой может попробовать и испытать счастье!»
Встречаем АБДУЛАЙЕ КАМАРА (Швеция).

АБДУЛАЙЕ КАМАРА приезжает в Россию второй раз и будет преподавать барабаны и танцы в лагере "Мистерия звука" и на фестивале "Барабаны Мира", а так же примет участие в гала-концертах!

Биография

АБДУЛАЙЕ КАМАРА

Абдулайе Камара родом из Западно-африканского государства Гвинея. Его способность к восприятию студентов всех уровней и сообщества отмечают его исключительно талантливым педагогом и послом его наследия. : Свыше тридцати лет опыта работы в качестве директора-художественного руководителя Allatantou, танцевальные постановки, преподавания в скандинавской стране Швеция. Он путешествует по миру, принося яркие исполнительские традиции своей родины для слушателей и студентов по всему миру.

Абдулайе провел первые десять лет жизни рядом с бабушкой в деревне под названием Yinguiakhori. В младенчестве, Абдулай с бабулей на ее спине, обходившейся с ним, как женщины традиционно делают в Африке, пока она работала, пели песни, рассказывали ему сказки. Этот опыт оставил положительно неизгладимый след на этот мальчик. В десять лет Абдулай переехал в столицу страны Конакри, чтобы посещать лучшие школы и быть с родителями, братьями и сестрами. В это время на него сильно повлияла и заинтриговала как традиционная, так и популярная музыка и танцы художников того времени. Он начал серьезно искать мастеров, учителей для изучения. Его дух и решительность позволили ему учиться у великих мастеров: художник Bangaly Бангура -двадцати пяти летний ветеран из самых знаменитых dance company из Африки, " Les Ballets Africains; " научивший каждого учитель Западно-африканского танца, возлюбленный во всемирно известной Sekouba Камара; и с очень талантливым мастером, танцором и барабанщиком, Мустафа Бангура - 25-летний ветеран " Les Ballets Africains.

В семнадцать Абдулай рвался в путешествия за границу в различные страны Западной Африки с диском и дисциплиной, чтобы узнать больше о жизни африканских культур, особенно музыки и танца. Он сделал смелые походы в горы Сьерра-Леоне, Либерии, Сенегале и Гамбии. Это было в Гамбии, что он учредил двадцать, плюс, член performance group, Allatantou танцевальные постановки, которые быстро стали искать местной туристической индустрии, чтобы выполнить в пять звезд " в городе Serekunda. Оттуда, Абдулай и коллег-артистов его труппы были приглашены для выступления в городах по всей Великобритании, Швейцарии и Франции. В 1990 году, он переехал в Швецию, начиная в Стокгольме и, в конечном счете, двигаясь на север Швеции, где он продолжает приносить богатство своей культуры во всей Скандинавии. В 1993 году, Абдулайя пригласили преподавать интенсивные мастер-классы в США и с тех пор зарекомендовала двадцатилетний базой студентов, многие из которых являются сами учителя и которые принадлежат популярных танцевальных и музыкальных групп производительности. Он веселый преподаватель, с опытом работы с младших, средних и старших школьников, Университетский уровень возрастов, а также пожилых граждан. Каждый год он предлагает своим студентам возможность приятного культурного обмена с мастером танца и барабана художников из Гвинеи. Эти семинары проходят на Roume остров, у берегов столице страны Конакри.

Абдулайе рад поделиться своей культурой с кем-то, кто имеет желание и готовность учиться. Он известен поговоркой, " Африканский танец и музыка-это великая духовная медицина – любой может попробовать и испытать счастье!»

Генеральный информационный партнер
  
Партнеры фестиваля
 
            
            
                   

АНО Проект «Барабаны мира», Самарская область, г.о. Тольятти. Руководитель проекта Марина Ерофеева (8482) 35-45-10, +7-929-714-05-09; e-mail: sh-bm@mail.ru

Поддержка Апрель Интернет     «Барабаны мира» на SunBow     Хостинг TimeWeb     Хостинг BeGet     Платье-трансформер