Купить билеты онлайн

Александр Остапенко

 Пропутешествовав 1,5 года по всему миру, к нам приезжает Александр Остапенко!!! 
И тема его занятий будет весьма необычной и оригинальной: body percussion. Александр представит свой новый проект - HAZA MUNA - создание музыки без инструментов! П.С. Кто еще не видел его международный клип - зацените в конце поста! 

* * * 
Творческие лаборатории HAZA MUNA:
«Создание музыки без инструментов»

Музыка – это не звуки и инструменты, это люди и язык общения. У нас есть голос, тело, чувство ритма, движение и та внутренняя энергия, которая стремится выразиться наружу. Когда мы в группе – наша музыка становится громче и богаче, мы помогаем друг другу раскрыться и раскрепоститься, учимся, делимся и заряжаем каждого участника позитивными вибрациями.

Никаких предварительных музыкальных навыков не требуется. Занятия происходят в веселой и непринужденной атмосфере, поддерживающей любые творческие начинания и способствующей тому, чтобы каждый смог выразить именно ту музыку, что звучит у него внутри! Лаборатории Haza Muna – это вдохновение для жизни и путешествие в места собственной силы.

Haza Muna – это международный проект, объединяющий людей, которые исследуют и развивают телесную перкуссию и Body Music. Большое влияние оказал стиль, которому обучает Фернандо Барба в Сан Паоло (Бразилия) – лидер всемирно известной группы “Barbatuques”, но в каждой стране есть свои традиции создания музыки без инструментов и любой человек может привнести в нее новые элементы.

Лаборатории Haza Muna – это:

- Исследование всевозможных звуков, ритмов и мелодий, которые можно издавать с помощью тела и голоса. 
- Развитие координации тела, что способствует соединенности с собой и дает возможность почувствовать большую свободу самовыражения;
- Постоянное создание музыкальных мини-композиций и мини-представлений. Соединение движений, ударов ногами и руками по разным поверхностям тела в удивительном самозвучащем танце.
- Координация в группе – упражнения, направленные на развитие языка общения, умения слушать себя и других и на выработку естественного и комфортного партнерства. Благодаря этому очень быстро мы учимся создавать интуитивную музыку, в которой органично звучат голоса всех участников.
- Импровизация. Много самой разной импровизации!
- Творческие задания в группах, направленные на самостоятельное исследование, эксперимент и погружение в музыку.

Все навыки, получаемые на лаботаториях Haza Muna, применимы не только в музыке, но и в жизни. Кроме того, все желающие становятся потенциальными участниками будущих видео-клипов и других междунарождных мероприятий Haza Muna.

Добро пожаловать в мир Haza Muna!

Генеральный информационный партнер
  
Партнеры фестиваля
 
            
            
                   

АНО Проект «Барабаны мира», Самарская область, г.о. Тольятти. Руководитель проекта Марина Ерофеева (8482) 35-45-10, +7-929-714-05-09; e-mail: sh-bm@mail.ru

Поддержка Апрель Интернет     «Барабаны мира» на SunBow     Хостинг TimeWeb     Хостинг BeGet     Платье-трансформер